Orléans – Tours – Aménagements cyclables – 2020

 
 

Orléans et Tours (suivre les liens pour voir les cartes unitairement) :

Type d'aménagementOrléans métropoleTours métropole
Longueur voieLinéaire cyclableLongueur voieLinéaire cyclable
AMENAGEMENT MIXTES PIETON VELO HORS VOIE VERTE841671933
AUCUN5544
AUTRE50508585
BANDE CYCLABLE118122195195
CHAUSSEE A VOIE CENTRALE BANALISEE5566
COULOIR BUS+VELO5555
DOUBLE SENS CYCLABLE2222
DOUBLE SENS CYCLABLE BANDE16172121
DOUBLE SENS CYCLABLE PISTE0.3410.401
PISTE CYCLABLE17631077127
RAMPE0.030.060.050.10
VOIE VERTE187365247452
Total6491047662932